Бостонский КругозорКТО ЕСТЬ КТО

Два диктатора: Гитлер и Сталин

Сталин поздравил Гитлера с победой над Польшей. В конце 1939 года, в декабре, 31-го, Сталин и Гитлер обменялись новогодними поздравлениями. Гитлер - Сталину: "Лучшие пожелания личного благополучия Вам, а также будущего процветания народам дружественного Советского Союза". Сталин - Гитлеру: " Дружба наро дов Германии и Советского Союза скрепленная кровью, имеет все основания быть длительной и прочной"...

Сталин поздравил Гитлера с победой над Польшей В конце 1939 года в декабре 31-го, Сталин и Гитлер обменялись новогодними поздравлениями.
Гитлер - Сталину: "Лучшие пожелания личного благополучия Вам, а также будущего процветания народам дружественного Советского Союза"
Сталин - Гитлеру: " Дружба народов Германии и Советского Союза скрепленная кровью, имеет все основания быть длительной и прочной"

Гитлер поздравил Сталина с днем рождения и подарил ему специально изготовленный "Мерседес-Бенц".

Сталин поздравил Гитлера с вторжением немецкой армии в Норвегию.

Сталин лично поздравил Гитлера телеграммой в день взятия Парижа! Назвав это событие "справедливой победой над французским империализмомУ Гитлера красный флаг. И у Сталина красный флаг. Гитлер правил от имени рабочего класса, партия Гитлера называлась рабочей. Сталин тоже правил от имени рабочего класса, его система власти официально именовалась диктатурой пролетариата. Гитлер ненавидел демократию и боролся с ней. Сталин ненавидел демократию и боролся с ней. Гитлер строил социализм. И Сталин строил социализм. Гитлер считал свой путь к социализму единственно верным, а все остальные пути извращением. И Сталин считал свой путь к социализму единственно верным, а все остальные пути отклонением от генеральной линии. Соратников по партии, которые отклонялись от правильного пути, таких как Рем и его окружение, Гитлер беспощадно уничтожал. Сталин тоже беспощадно уничтожал всех, кто отклонялся от правильного пути. У Гитлера четырехлетний план. У Сталина - пятилетка. У Гитлера одна партия у власти, остальные в тюрьме. И у Сталина одна партия у власти, остальные в тюрьме.