Бостонский КругозорЮБИЛЕЙ

ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ

[Видео]

Михаил Сергеевич вспомнил, что много лет назад пришел к выводу: счастливых реформаторов не бывает! "И хотя в России мы продолжаем до хрипоты спорить о том, что такое перестройка, надо ли было ее проводить и что она дала нашему народу и всему миру, теперь я все-таки считаю себя счастливым человеком".

Выступая в марте в Лондонском Альберт Холле на Гала-концерте, посвящённом его 80-летию, Михаил Сергеевич Горбачёв вспомнил, что много лет назад пришел к выводу: счастливых реформаторов не бывает! "И хотя в России мы продолжаем до хрипоты спорить о том, что такое перестройка, надо ли было ее проводить и что она дала нашему народу и всему миру, теперь я все-таки считаю себя счастливым человеком".

"Красная дорожка" на юбилее Михаила Горбачёва

В честь 80-летия экс-президента СССР Михаила Горбачева в среду 30 марта в Лондоне состоялся грандиозный благотворительный гала-концерт. Политики из разных стран и знаменитые артисты появились в королевском Альберт-холле на вечере, посвященном Михаилу Горбачеву - лауреату Нобелевской премии мира.

Горбачев сказал собравшимся, что он "счастливый человек", и что после многих лет работы одним из своих главных достижений он считает то, что ему удалось "научить людей идеалам свободы".

https://www.youtube.com/watch?v=ITP03OQrMAM

М. С. Горбачёв - в интервью радио "Свобода"

http://www.inosmi.ru/video/20110217/166600432.html