Бостонский КругозорРЕЗОНАНС

ТЕНЬ

В Октябрьском суде Новосибирска начался процесс над Константином Беловым. Его обвиняют в приготовлении к преступлению, то есть умышленнму созданию условий для сбыта наркотического средства в особо крупном размере. Прямых доказательств нет. А вот основания для исключения этого обвинения есть
защита настаивает на том, что при педварительном следствии были допущены незаконные (т.е. преступные!) методы дознания. Снова обнажается мрачная тень, которой окутаны сегодня российские правоохранительная, надзорно-следственная и судебная системы.

В Октябрьском суде Новосибирска начался процесс над Константином Беловым. Его обвиняют в приготовлении к преступлению, то есть умышленнму созданию условий для сбыта наркотического средства в особо крупном размере. Прямых доказательств нет. А вот основания для исключения этого обвинения есть: защита настаивает на том, что при педварительном следствии были допущены незаконные (т.е. преступные!) методы дознания. Снова обнажается мрачная тень, которой окутаны сегодня российские правоохранительные, следственные и судебные органы.

www.nsktv.ru/vesti_nsk/2012/01/31/7734.html#.TyfF5gymATQ.email